Мед. справка на Плёсский веломарафон 2016 теперь не обязательна

Здравствуйте!

Забота о здоровье и безопасности участников – важнейший приоритет для нас, как организаторов веломарафона. Поэтому мы приняли решение допускать к участию в гонке только тех спортсменов, кто предоставит медицинскую спортивную справку, согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 августа 2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Эта новость вызвала огромный резонанс среди участников. Одни сообщали о том, что не имеют свободного времени на прохождение медосмотра и получение справки. Другие утверждали, что получение справки в спортивном диспансере – обычная практика. Третьи говорили, что требование справки незаконно. В связи со сложившейся ситуацией мы решили глубже разобраться в этом вопросе и проконсультироваться с юристами, чтобы они помогли разобраться в нашем запутанном законодательстве.

Однозначно можно утверждать, что Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вступление в силу которого аннулировало законодательный акт, на который мы опирались, не устанавливает прямой обязанности для организаторов соревнований требовать от их участников предоставления медицинских справок. Таким образом, наличие медицинской справки для участия в «Плёсском веломарафоне 2016» не требуется.

Однако, всем участникам марафона мы рекомендуем ответственно отнестись к своему здоровью и проверить его состояние перед гонкой, чтобы быть в полной уверенности, что организм хорошо себя чувствует и готов к спортивным испытаниям.

В связи с тем, что решение по справке было принято фактически перед запланированным повышением суммы стартового взноса, мы объявляем о снижении стоимости регистрации на июнь.

Стартовый взнос теперь составляет:

  • 20 км – 900 р.
  • 40 км – 1200 р.
  • 60 км – 1500 р.

Регистрация продлится до 30 июня 2016 г. В день гонки, перед стартом зарегистрированные спортсмены получат стартовые номера, новые участники регистрироваться не будут. Регистрация в день гонки может открыться только при условии оставшихся свободных мест

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930