Майские тренировки спортсменов и любителей 2015

Все желающие активно отдыхать на лесных тропинках, парках, тренажёрных залах или городской зоне, продолжают свои беговые тренировки, поездках на байках или шоссейниках. Кто-то тренируется на лыжероллерах, готовясь к предстоящим соревнованиям, многие в свои тренировки включили плавание, как один из этапов триатлона, кому-то нравиться ходит в тренажёрный зал.

Спортсмены-любители, осуществляющие тренировками в Ярославле и области, и в ближайших областях: Костромской, Ивановской, Московской, Ленинградской, Вологодской, Владимирской, Тверской, сообщайте о своих достижениях в тренировочном процессе. Рассказывайте, что вы делаете, чтобы получить максимальное удовольствие от тренировки?

 

Фотографии Павловской рощи (мкр-н Брагино, г. Ярославля)

В березовой роще Дзержинского района трасса подсохла и теперь можно бегать не только по асфальтовым дорожкам, но и по грунту.

Тренировки в березовой роще (Брагино) - фото

Тренировки в березовой роще (Брагино) - фото

Тренировки в березовой роще (Брагино) - фото

Тренировки в березовой роще (Брагино) - фото

Similar posts

30 комментариев

  1. 7 мая 2015    

    Видел тренирующимися на велосипеде Дмитрия Филонова, он ехал тренироваться в Павловскую рощу на своём байке. Расскажет о своих первых тренировках по горкам, не знаю! Скорее всего времени не хватает, наверное.

    Могучий торс Алексея Красникова на веле заметил на пр-те Ленина, тоже поехал велопробег осуществлять. Видимо поделиться, где он тренировался, у него не получиться.

    Я сегодня собираюсь на тренировку в берёзовую рощу после работы, примерно в 17.00, плюс, минус 30 минут. Присоединяйтесь.

    • 7 мая 2015    

      Погода отличная ,2дня по 35км по незнановским окрестностям на мтб накрутил

    • 7 мая 2015    

      Похоже все занимаются по секретным программам научных групп .Иначе другого объяснения молчанию, я не нахожу:-)

      • 8 мая 2015    

        Да, Дмитрий, похоже так. Они видимо так устают, что пальцы печатать не могут, и засыпают прямо после тренировки! Молодцы.

        Сегодня провёл силовую тренировку. В начале бежал 3 км. с одной скоростью, затем увеличил скорость и старался держать её. Третий 3 км-ый отрезок увеличил ещё на немного, стараясь держать темп. Пульс не просто было держать, так как бегал по подъёмам и в этом скорее всего была моя ошибка. На следующей подобной тренировке нужно выбрать гладкую дистанцию, чтоб без подъёмов.

        • Albuser's Gravatar Albuser
          8 мая 2015    

          Алексей, ошибкой было убежать от силовой). Или ты с рюкзаком бегал?

          • 8 мая 2015    

            Тренироваться пробую пока по программе My Asics, а в ней такая тренировка назувается силовой. Знаю, что у лыжников она по другому проводится.

            • Albuser's Gravatar Albuser
              8 мая 2015    

              скорей всего речь о мощности (количестве работы за единицу времени). что-нибудь с power в оригинальном названии? Отсюда и путаница с переводом сила/мощность — разными классическими физическими величинами. Сила, в ТМФК — физическое качество, силовые — это тренировки направленные на её развитие. ФК «мощность» — нет, м.б. пока нет. Но тренировки развивающие мощность широко распространены. Находятся на стыке скоростной и силовой выносливости. Если правильно понимаю.

              • 9 мая 2015    

                Спасибо Алексей за пояснения.

        • Геннадий's Gravatar Геннадий
          8 мая 2015    

          Ребят сегодня отпишусь.Ни каких секретов.

    • 13 мая 2015    

      Да, Алексей, он у меня только и знает, что бегает и катается. Все остальное время че-то в компе мудрит (уроки). Когда набегается пребывает в прекрасном настроении; а если сидит мудрит, то лучше к нему не приставать. Вот такая чудесная вещь — эта физкультура.

      • 14 мая 2015    

        А что мудрит то, программы составляет по занятиям спортом?

        • 14 мая 2015    

          Сидит в компьютере ,а на сайте отписаться времени не хватает))))) Точный математический анализ тренировки)

  2. Новиков Андрей's Gravatar Новиков Андрей
    8 мая 2015    

    Вчера наматывал круги на длительной тренировке на Очках в Брагино. Первый забег за 2 часа и первый раз больше 21 км. Всё это в рамках подготовки к Белым ночам 28 июня. 9 км. в темпе 4.35, остальные 18 примерно в темпе 5.05, по плану ‪myAsics‬. Без длительных не подготовится, реально. Это уже не полумарафон, а что-то иное, незнакомое, выводящее за зону комфорта. И пока не готов был еще 15 км. держать такой темп, но еще 1,5 месяца подготовки и длительные на 30 и 35 км. с интервалом в 2 недели. А между ними соревновательные полумарафоны в Угличе и Дёмино.
    Положительно сказываются 4 месяца тренировок вместе с Клуб бега «Russia Running». Сейчас пока не в обойме, но надеюсь вернуться. Не очень приятно там бегать чередуя травку с асфальтом, но другого выбора не было. В мечтах такие тренировки проводить в Яковлевском бору, но тренировки сына накладывают ограничения.

    Трек: http://app.endomondo.com/workouts/517868702/18091511

    • 8 мая 2015    

      Андрей голова не закружилась на «очках»?

      У меня по программе 30 км. (в темпе 4`32″ — не знаю удержу ли) будет только 31 мая, а в остальном полумарафонами тремя буду догонять. Но тепм подготовки схож с твоим.

      • Новиков Андрей's Gravatar Новиков Андрей
        11 мая 2015    

        Закружилась, 25 кругов :))
        Алексей, у тебя какой план на марафон, что у тебя по плану 30 км с темпом в 4.32??? У меня план на марафон 3 часа 26 минут, и такая тренировка у меня только с темпом 4.57 Ты себя не загоняешь случаем?

        • 12 мая 2015    

          План то конечно мне программа выдала, пока скорее всего не реальный, пробежать марафон за 03:07:00. Но я выставил на 03:30:00. Нужно будет подкорректировать план.

      • 11 мая 2015    

        Лех,что то ты намудрил!мы с таким темпом только только на п.м бежим:-D

  3. 8 мая 2015    

    Силовую и скоростную делаю на Шиннике, вчера видела как Женя Рейхард пахал, готовлюсь к отбору на Чемпионат РЖД — так что работаю над скоростной выносливостью, чередуя с кроссами, в выходные один день будет фартлек, другой день — длительная

    • Новиков Андрей's Gravatar Новиков Андрей
      8 мая 2015    

      Ира, а фартлек насколько по времени устраиваешь?

    • Геннадий's Gravatar Геннадий
      8 мая 2015    

      Ира как на Шинник попасть?

  4. 8 мая 2015    

    Андрей фартлек буду делать по 3 мин (между прочем в Любим и обратно) , Гена — меня РФСО в список внесли и я прохожу

  5. Геннадий's Gravatar Геннадий
    8 мая 2015    

    Мои тренировки:понедельник-20 км.из них 5 подходов по 1000.вторник 22 км. Из них 3 подхода по 1500.Среда 23 км темповой и 60 м 15 подходов в подъем .Четверг утро в белкино 9 км.прыжковой имитации и вечер 10 км темповой.пятница выходной.в субботу 3 часовой кросс.В воскресенье пока еще не решил.тренируюсь на набережной.

    • 8 мая 2015    

      Когда ты только работать успеваешь Ген?:-)

      • Геннадий's Gravatar Геннадий
        8 мая 2015    

        Обычная 5- дневка.В 17:00 дома.Тренировки обычно в 7 вечера.В Белкино в обеденное время.Утром силовая (спина,руки,пресс,отжимание,присед)5-раз в неделю.

        • 8 мая 2015    

          И всё это каждый день делаешь? Я подтягиваться стараюсь через день и то забываю. Поднимание ног на турнике, хотя бы два раза в неделю не забывать. Да прыжки на каждой ноге по 100 раз. А, да, растяжку после пробежки делаю, а то ноги соврем сгибаться плохо стали. В общем всё стараешься делать с периодичностью, а получается как всегда.

          • Геннадий's Gravatar Геннадий
            8 мая 2015    

            Делаю все каждый день.Кроме субботы и воскресенье.беговые один выходной в неделю.Физически организм пока выдерживает.А где то просит еще.

  6. 10 мая 2015    

    Геннадий! Можно подробнее про ОФП утром?

  7. 12 мая 2015    

    Всем привет. Сегодня у меня была спокойная тренировка. Пробежал 11 км. Видел много любителей бега и знакомых.

  8. 13 мая 2015    

    Всем привет! Извиняюсь за молчание.
    Тренируюсь в основном на веле, езжу в сторону Тутаева, Чобоково и Никульское. Правда последнее время начал по проселкам гонять, благо дорога просохла. Район берега Волги от Норского до Михайловское + лес + Красный холм + все близлежащие поля = идеал.
    Бегаю, к сожалению, меньше в основном Красный холм и Михайловский лес. Да, у Дубравы часть поля перепахали колхозники, поэтому полностью вдоль Волги не побегать, приходится держаться ближе к лесу.
    Еще прекрасно тренироваться в Щеглевском на роллерах.
    16 едем в Углич.

    • 14 мая 2015    

      Руслан, по нашему маршруту на велосипеде можно проехать?

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930