Кроссовки Craft.

Покорив широкий круг любителей продвинутой одежды, Craft предложил кроссовки, которые оценят спортсмены и любители бега. 

Известный своим превосходным термобельём, шведский бренд Craft на этот раз приготовил настоящий сюрприз — кроссовки Craft.

Скандинавские специалисты по функциональной одежде разработали и представляют кроссовки в совместном партнерстве с итальянской компанией Vibram.

Первые три модели обуви являются моделями  начального и полупрофессионального уровня, снабженные подошвой Megagrip от Vibram.

Компания Vibram на протяжении 80 лет является мировым лидером в области разработки и производства различных типов обувных подошв, используемых в составе обуви, предназначенной для отдыха, работы, моды, а также в специализированных ортопедических моделях.

Как отмечает производитель, в первую очередь — это прочные и гибкие беговые кроссовки. В них была использована сбалансированная платформа для поддержки и стабилизации стопы, обувь отличается удобной посадкой.

Эти кроссовки идеальны для десятикилометровой пробежки

Как заявляет производитель, все началось с мысли о том, кто будет носить обувь Craft. Это отразилось на колодке, которую в итоге создали. Колодка – это пластиковая заготовка, на которой создается эта обувь. Она определяет и придает форму и посадку кроссовки, и должна как можно более точно соответствовать форме Вашей стопы. Колодка задает уникальные свойства и основной характер кроссовки, которая должна защищать и поддерживать естественную постановку стопы и передвижение.

 

 

 

 

 

 

Отмечается, что форма носка основана на Египетской форме ступни. Многие бренды используют форму носка, которая больше подходит для Греческого типа ступни. В основном, благодаря традиции и эстетическим соображениям – такая форма просто выглядит привлекательнее для многих людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Верх выполнен из сетчатого полиэстера + подкладка из того же материала, соединенные вместе придают красивый дизайн и надежную поддержку ступни;

— Пленка TPU – бесшовная конструкция (Термопластичный полиуретан);

— Язычок с Микрофиброй и Memory foam придает комфорт и снижают давление в подъеме;

— Прочная подкладка с пеной во внутренней части кроссовки для фиксации пятки и комфорта;

— Мягкий задник;

— Фиксатор пятки из TPU для стабильной постановки стопы и дизайна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пятка

Внутренний каблук — 1,5 мм толщиной как в мужской, так и в женской версии;

Внутренняя часть на 10 мм длиннее внешней для усиленной стабилизации пронации; Предварительно формирован для аккуратной посадки на колодке.

Внешний каблук — Для придания динамической формы и дизайна используется материал TPU (Термопластичный Полиуретан).

Глубокая посадка — Для хорошего захвата пятки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подошва — Vibram Megagrip 3 мм слой резины для хорошего сцепления на камнях, асфальте, грунте. Грязь не задерживается на рельефе, благодаря технологии Самоочищения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стелька

— Формированная легкая EVA стелька;

— 6 мм толщина в районе пятки, 5 мм толщина в районе носка;

— Перфорация для снижения веса;

— EVA – ортопедический материал — гибкий, упруги, износостойкий, гигиеничный, не вызывает аллергии;

— EVA со временем сжимается, кроссовка будет казаться немного больше, благодаря компрессии стельки. Обувь редко увеличивается в длину, только в ширину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мужские кроссовки Craft представлены в таких характеристиках:

— Вес: 245 г одного кроссовка в размере 5 UK

— Промежуточный слой: V Foam, Филон

— Подошва: Vibram Megagrip

— Размеры: Муж 6 – 12 UK

Цвета мужских кроссовок Craft:

 

 

 

 

Характеристики женских кроссовок Craft:

— Вес: 245 г одна кроссовка в размере 5 UK

— Промежуточный слой: V Foam, Филон

— Подошва: Vibram Megagrip

— Размеры: Жен 3 – 8 UK

Цвета женских кроссовок Craft:

 

 

 

 

Размерный ряд кроссовок Craft:

 

 

 

 

 

 

 

CRAFT Модель V175 Lite и V175 Chrome

Разработаная Vibram подошва Vibram Megagrip позволяет обеспечивать превосходное сцепление, как с сухой, так и с влажной беговой поверхностью. Подошва специально разработана таким образом, чтобы придать этой обуви все характеристики кроссовок для пробежки на асфальтовых и грунтовых дорожках. Стильный, агрессивный дизайн рисунка подошвы содержит резиновые шпильки, расположенные над подошвой EVA для оптимального баланса комфорта, сцепления и стабильности. Шпильки, покрытые смесью Vibram Megagrip, расположены в областях, которые имеют наибольший контакт с землей при работе. Гофрированный профиль движения отталкивания действует в области передней части стопы. Устройство было разработано таким образом, чтобы подошва могла самоочищаться  и легко поддавалась ручной очистке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Craft V175 Lite — легкий ботинок, предназначенный как для быстрых тренировок, так и для соревнований. V175 Lite обеспечивает отличную производительность, что особенно заметно в скорости. Кроссовок характеризуется узкой формой и идеальным балансом гибкости и поддержки.

Вес: 230 г Размер 38 Дамы / 280 г Размер 43 Мужчины

Перепад высоты подошвы: 6 мм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Craft V175 Chrome  — подходит для городских и грунтовых дорог. Являются поистине реактивными кроссовками, которые выполняют свою работу даже на сложном грунте. В равной степени гибкие и прочные кроссовки поддерживают бегуна при каждом шаге.

Вес: 230 г Размер 38 Дамы / 280 г Размер 43 Мужчины

Перепад высоты подошвы: 6 мм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRAFT Модель V195 Lite  работает на подошве Vibram Megagrip

Разработанная Vibram для модели Craft V195 подошва является специальной разработкой для более широкой модели обуви. Изготовленая Vibram подошва Megagrip обеспечивает превосходное сцепление на влажном и сухом грунте. Как и в случае с моделями Craft V175 Lite и Craft V175 Chrome подошва была спроектирована с конкретной целью — придать обуви все необходимые ей качества для скоростных кроссовок, используемых на городских дорогах и грунте. Широкая форма передней части стопы идеально подходит для широкой посадки и обеспечивает оптимальную стабильность. Протектор на подошве EVA спроектирован с учетом воздействия на области, подверженными избыточному давлению во время беговой работы. Непрерывный Bestollung по краю подошвы способствует лучшей стабильности. Конструкция кроссовок разработана таким образом, что подошва обладает самоочищающимися свойствами и легко чистится вручную. Поистине  «Просторный» ботинок, который позволяет вам внутри кроссовка свободно расположить пальцы ног. Craft V195 Lite предназначен для бегунов с более широкой стопой ног, придающий чувство комфорта и свободы.

Обувь обеспечивает хорошее сцепление, отличную амортизацию, поддержку и гибкость.

Вес: 250 г Размер 38 Дамы / 300 г Размер 43 Мужчины

Перепад высоты подошвы: 8 мм

В 2019 году компания Craft планирует выпустить уже 9 моделей беговых кроссовок.

Промо-видеоролик можно посмотреть здесь.

Similar posts

6 комментариев

  1. Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
    13 августа 2018    

    Иииии?

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      13 августа 2018    

      ???

  2. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    13 августа 2018    

    Я так понимаю, Денис предлагает ознакомиться с продукцией известной фирмы…. (Как известно, ничего не делается просто так, может Денис разочаровался в известных брендах ….) С одной стороны, хорошее дело, когда появляется новое имя на горизонте… С другой.. Каждый год спортсмен-любитель ищет чтобы купить проверенное годами, чтобы не попасть впросак, чтобы известное, что не подведет …. И каждый раз сталкивается с проблемой выбора, ИБО…… каждый раз всемирно известный производитель решает для себя произвести обновление известной марки, добавив как ему посчитается нужным новых качеств (которые нафиг не нужны большинству выбравших эту марку бегунов), в итоге продавая новую модель «типа берите, не пожалеете, это же ,,,,,,,,,,,,,,, » В итоге модель получается не совсем то что хотелось бы ( при примерке), в результате спортсмен переходит на другого бренда …. Сейчас марок много, выбор большой, совсем не тот что у нас в Рыбинске, поэтому каждый волен выбирать что ему любо….

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      14 августа 2018    

      Спасибо, Роман! Так оно и есть.
      CRAFT (по моему мнению) всегда отличалась качественной продукцией. Теперь, когда компания решилась на выпуск беговой обуви, я предполагаю, что этот сектор у CRAFTa тоже должен в итоге получиться таким же качественным надёжным и долговечным. И эти три модели — первые «ласточки». Их позиционируют как тренировочные кроссовки, без всяких там «супер-пупер гелей и энерджайзерных бустов» для марафонов и т.п. Хотя….. Марафон во Флоренции мне пришлось бежать в обычных простых тренировочных кроссах, и они не подвели!
      Предполагаю, что в течение 1-1,5 года первые пользователи кроссовок дадут свои отзывы, замечания. И уже начнётся расширение модельной линейки от спринтерских до марафонских и трейловых экземпляров. А пока что — вот для вас три универсальные модели!
      Лично я бы с удовольствием бы протестировал модель Craft V175 Chrome.

      • Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
        14 августа 2018    

        Денис,на правах рекламы?)

        • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
          15 августа 2018    

          В качестве ознакомительно-познавательной информации )))!

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930