Дёминский лыжный марафон 2018

Логотип. Деминский лыжный марафон 2015

Дата: 03.03.2018
Город: Рыбинск
Место: ЦЛС "Демино", Рыбинский район
Дистанция: 5 км., 10 км, 25 км, 50 км.
Возраст: 2005 г.р. и старше
Координатор: СНП «Дёминские марафоны»
E-mail: worldcup@demino.com

«XI Традиционный Международный Деминский лыжный марафон Worldloppet 2018»

Положения о проведении Деминского лыжного марафона 2018:

Сроки и место проведения

Марафонская WORLDLOPPET гонка 50 км., стиль свободный (FT) — Всероссийские соревнования Министерства спорта РФ и Федерации лыжных гонок России проводится в субботу 03 марта 2018 года.

Полумарафон WORLDLOPPET 25 км., стиль классический (CT) проводится в воскресенье 04 марта 2018 года на территории Рыбинского района Ярославской области, ЦЛС «Дёмино» и лыжной базы «Демино» СШОР №4 г. Рыбинска.

Старт главных гонок на стадионе ЦЛС «Дёмино», финиш на стадионе ЦЛС «Дёмино»:

  • 03 марта 2018 года в 11:00,
  • 04 марта 2018 года в 11:00 .

Регистрация и стартовые взносы

Регистрация на Дёминский лыжный марафон 2018

Итоговые протоколы с результатами Дёминского лыжного марафона 2018:

Фотографии Дёминского лыжного марафона 2018:

Видео Дёминского лыжного марафона 2018:

Внимание: в данной записи календаря возможны изменения и дополнения.

Официальный сайт «Деминского марафона» — https://marathon.demino.com

Similar posts

27 комментариев

  1. Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
    1 марта 2018    

    Друзья! Всем привет! Два дня до старта! Ура! Ждем с нетерпением старта! Трассу наконец привели в рабочее состояние, но, по традиции, есть «узкие» места. На спуске 18 км сделали контр уклон, спасибо! Заканчивается он , правда, как раз с началом поворота:))) Но уже хорошо, хоть что-то… Всех проблем это не решит, но попытка что-то улучшить-уже хороший знак! По центру спуска, в нижней части, снежный карман (яма) ретрак уплотнить это место не может, ручками, конечно, никто снег не кидал. Поэтому будет там каша. Проходите спуск ближе к краям. Самое интересное на старте. После стартового моста сегодня, 1 марта, раскатали поле слева от роллерки. Стало широко, но очень мягко! За два дня вряд ли станет намного плотнее, поэтому на старте лучше правее держаться, до левого поворота в «трубу». Мой друг Игнатьев снова «сел в лужу». Вчера регистрация так и не началась, по причине отсутствия номеров… Сегодня начало в 16-00.

    • Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
      1 марта 2018    

      Дмитрий, привет! Спасибо за полезную информацию.
      Всем хорошей погоды и хорошего настроения. Буду рад всех увидеть на старте.

      • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
        2 марта 2018    

        Это мы будем рады тебя видеть, Руслан! А то все младший за тебя отдувается!

    • 1 марта 2018    

      Спасибо, Дмитрий. Будем придерживаться старой трассы, укатанной.
      Поясни на счёт «По центру спуска …», какого? Какой километр? Какой держаться стороны?

      • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
        1 марта 2018    

        Видимо Леша это последний весьма живой спуск на Колокше с правым поворотом. Сам в последние выходные там катался, скорость весьма хорошая, не знаю стоит ли придерживаться правой стороны, мне показалось по центру самое то, тем более тогда было укатано как раз лучше левее.

        • 1 марта 2018    

          Рома, озадачили вы меня. Надо будет туда съездить завтра посмотреть.

      • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
        2 марта 2018    

        18 км. Последний спуск на второй части дистанции, с правым поворотом

        • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
          2 марта 2018    

          Также лучше держаться краев трассы на 16 км, это первый пологий спуск с левым поворотом в начале второго круга (вдоль Колокши) . Там по центру очень незаметный камешек, см 20 в диаметре. Всю зимы очищал его от снега, чтобы было видно катающимся. Вчера его не увидел, может снег там подкидали, может просто траком подзакатали. В любом случае снега над ним мин., если размесят центр, будут цеплять. Лыж там покалечено уже немало.

          • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
            2 марта 2018    

            Первая часть вчера была в норме, узковато только вначале круга, на первом нырке перед деревней. Если снова накатают там лыжни, будут летать

            • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
              2 марта 2018    

              Сегодня на этом нырке немало народа. Прикатываются. Скорость не очень высокая. но в толпе будут проблемы. Справа внизу сужение метр-полтора. Будут перестроения влево, будьте внимательны. Внизу метра через два-лед. Ограждения нет.

  2. 3 марта 2018    

    Добавлены итоговые протоколы с результатами марафона 50 км.

  3. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    4 марта 2018    

    Всем, привет… Лыжегонов поздравляю…. видел Вас в телевизоре по т.н. онлайн трансляции

  4. 5 марта 2018    

    Добавлены все итоговые протоколы Дёминского лыжного марафона 2018.

  5. 6 марта 2018    

    Добавлены несколько ссылок на фотографии с лыжного марафона в Дёмино.

  6. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    23 марта 2018    

    Тягостное странное молчание… «А был ли мальчик?»

    • Медведев Николай's Gravatar Медведев Николай
      23 марта 2018    

      Паша, а о чем писать,звезды получили свои награды, мы составили массовку, прошли дистанции своим темпом, катаемся дальше. 14-18 Марта участвовали в первенстве России среди любителей, там до соревнований не допускали лыжников имеющих РУС-код,а то говорят на основном первенстве скоро выступать будет некому, все разъедутся по денежным стартам.

  7. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    23 марта 2018    

    Думаю, отличительной особенностью проведенного Деминского марафона было «непопадание в мазь» в частности многих моих знакомых в том числе меня, неважно сами делали или отдавали смазчикам. Морозный сухой порошковый снег ночью сменился на свежевыпавший с высокой влажностью, потеплело, и это значительно сказалось на итоговых результатах. Также многие спортсмены неважно себя чувствовали или болели. Что касается меня, неожиданно и неизвестно как попавшего в первый карман, то думаю неправильно выбрал тактику старта, считая что «слоны» меня сразу затопчут, встал сзади им не мешать. В результате старт получился каким-то вялым, спокойным, а в трубу забирались со скоростью последнего кармана. Гонка в итоге получилась без происшествий, и, о чудо, на Колокше на спусках передо мной никто не упал. Я обгонял народ на подъемах, а они меня на равнине. Готовил лыжи сам, на первом круге они ехали не так как хотелось бы, на втором подраскатились.

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      25 марта 2018    

      Да, Рома! Я тоже замечал такой удивительный нонсенс, что порой на тренировках лыжи, обработанные просто погодным LF (а иногда и даже одним CH) летят по трассе гораздо быстрей, чем на марафоне. Наверное, так матушка-погода над нами подсмеивается, чтобы нам было что вспомнить потом от прохождения трассы. Вот и Вова Кочнев на финише классической 25-ти км гонки заметил, что классические лыжи, с обычной мазью держания скользили гораздо быстрей коньковых лыж на полтиннике.

      • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
        25 марта 2018    

        Денис, скольжение зависит не столько от температуры воздуха, сколько от влажности и типа снега. В пятницу была погода одна (и снег), в субботу другая, в воскресенье — такая как в пятницу. Поэтому не только у Вовы, но и у меня в воскресенье на заминке марафонские лыжи катили отлично на той же смазке, несмотря на пройденные накануне 50 км. Или например взять сегодняшнюю тренировку по 15км кругу, на коньковой трассе в некоторых местах у обоих катили не очень (свежевыпавший снег накануне подтупливал), а в укатанной лыжне Вова ехал быстро. И кстати, прогнозы могут часто врать, да и никто не дает 100% гарантии, например, на сегодня в 11-00 два из трех прогнозов давали -1, а на самом деле было +2.

        • Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
          26 марта 2018    

          Проблем нет. Порой мы их сами для себя выдумываем)
          Первый день бежал на зелелом Свикс LF.
          Второй день Rex Lf(-8-20). Оба дня лыжами доволен

          • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
            26 марта 2018    

            Не могу ничего сказать плохого про зеленый Свикс (потому что на нем редко когда ездил в последнее время, а когда ездил, то при перемороженном снеге он был лучший), но походу у тебя Дима он справился со свежим снегом, чего не скажешь про другие Свиксы, у меня фиолетовый и красный LF на свежем снеге реально подтупливали в любом сезоне.

  8. 29 марта 2018    

    Всем привет.

    Я свои лыжи готовил у сервис-бригады «Sport-Nordic», они сказали что положили SKIGO C111 (-11°-30°C). Лыжи работали и катили великолепно. Без преувеличения. Возможно ещё сказался обработка новым штайншлифтом в этом сезоне.

    Перед марафоном, скатывались с небольшой горы с Дмитрием Тимофеевым, у него укатили чуть-чуть дальше.
    Моей целью в преодолении Дёминского марафона, было пройти дистанцию не завышая пульс, в следствии чего, чтобы не свело ноги.

    На первом 25 км. кругу старался идти длинными прокатами на каждой ноге, при этом делать сильные толчки руками, на сколько позволяла моя физическая форма. Думал, таким образом сберечь себя от окисления. Но всё таки правая нога не давала мне покоя и «подвывало» под нагрузкой. В голову лезли мысли «Не уже ли сведёт? Или попробовать распределить нагрузку между ногами. Может не равномерно стою на ногах?»

    Многие лыжники, которых не планировал отпускать, уезжали. Думая о том, что постараюсь догнать на втором кругу. В подъёмы не старался идти сильно, делая упор на выходы и уход на спуск.

    На втором кругу всё-таки «кислота» меня достала и в большей степени правую ногу. Это не чувствовалось на первой половине, где была в большей степени равнинная часть, а вот второй, где подъёмы, только б не остановилось скольжение лыжи. И по быстрее бы началась равнина!

    Под конец дистанции, км. за три, поставил задачу по максимуму быстро перемещаться. Если обгоняю кого-то, то только по инерции. Бороться точно не хотелось!

    Итог. Нужно готовить к следующему лыжному сезону свою физическую форму лучше. И это однозначно. В первую очередь плечевой пояс. Чтобы сам себя смог дальше проталкивать.

    Мой трекер https://www.sports-tracker.com/workout/alexeynikishin/5a9d15b4205b9b41fd16c14c

  9. 29 марта 2018    

    Рома, парафины бесщадно удаляй щётками.

    В этом году LF-ом, вообще не пользовался. А нет! Второй день Дёминского, классика, я делал LF Start -8-30. Лыжи превосходно катили.

    Я сделал для себя вывод, что LF-ом буду пользоваться только в холодную погоду. Я предпочитаю Start! Он, по сравнению со Swix, едет лучше.

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      31 марта 2018    

      Леша, тут дело не в щетках, просто по сравнению с другими производителями Свиксы LF, используемые мной на тренировках (старые запасы) показывали себя в течение длительного времени похуже на новом снеге.

      • 2 апреля 2018    

        Рома, сделай штайншлифт свои лыжам. Увидишь, как они лучше поедут!

        • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
          2 апреля 2018    

          Я сделал своим «Фишерам» штайншлифт в начале февраля. Лучше они ехать не стали.

  10. 16 апреля 2018    

    Добавлена ссылка на фотографии с марафона.

  1. Открылась регистрация на Дёминский лыжный марафон FIS/WORLDLOPPET 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триат on 3 ноября 2017 at 16:33
  2. Любители лыжных гонок Ярославской обл. ЯЛСЛ - Рейтинг 2018, диспансеризация, членство, взносы, информация | Ярославский спортивный блог любит on 14 ноября 2017 at 23:42
  3. Ровно месяц до окончания льготной регистрации Деминский лыжный марафон | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, on 29 ноября 2017 at 14:26
  4. Деминский лыжный марафон 2018 будет иметь свои особенности | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатлон, в on 6 февраля 2018 at 09:53
  5. 200 волонтеров будут помогать на Дёминском лыжном марафоне | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатлон, on 9 февраля 2018 at 11:18
  6. Губернатор Дмитрий Миронов оценил готовность Деминского лыжного марафона 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные г on 12 февраля 2018 at 17:51
  7. Автобусы для рыбинцев на просмотр Дёминского лыжного марафона 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, тр on 21 февраля 2018 at 14:28
  8. Подготовка беговых лыж на Дёминский марафон 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатлон, велогонки) on 26 февраля 2018 at 08:00
  9. Спортивная и развлекательная программы Деминского лыжного марафона | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, on 27 февраля 2018 at 15:29
  10. Никита Крюков и Евгений Дементьев приедут на Деминский лыжный марафон 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, on 1 марта 2018 at 23:11
  11. Демино готово к проведению лыжного марафона | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатлон, велогонки) on 2 марта 2018 at 11:01
  12. Итоги первого дня XI Деминского лыжного марафона 2018 | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатлон, велогон on 5 марта 2018 at 14:36
  13. Деминский марафон прошел на высоком организационном уровне! | Ярославский спортивный блог любительского спорта (лыжные гонки, бег, триатло on 7 марта 2018 at 12:04

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930