Деминский лыжный марафон 2018 будет иметь свои особенности

В Ярославле состоялось второе заседание оргкомитета по подготовке к XI традиционному Ростех Деминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet. Он состоится 3-4 марта и будет иметь свои особенности, среди которых первая в истории соревнований онлайн-трансляция с непрерывным ведением лидеров гонки, эксклюзивные медали и авторские бутылочки для питания марафонцев.

Фото старта лыжников - Деминский лыжный марафон, Рыбинск

Возглавил совещание оргкомитета заместитель председателя правительства Ярославкой области Максим Авдеев. Он отметил, что Деминский лыжный марафон привлекает не только спортсменов и любителей, но и служит площадкой для развития событийного туризма, способствует росту инвестиционного потенциала и продвижению всего региона.

С каждым годом международные федерации FIS и Worldloppet предъявляют новые требования к проведению соревнований, что накладывает дополнительные обязательства на организаторов. В этом году на трассе необходимо будет установить пункты обогрева, отдыха и первой медицинской помощи для тех участников, кто почувствует недомогание или устанет в ходе гонки.

— В этом году мы впервые обеспечим непрерывное телевизионное сопровождение лидеров марафона. Для работы операторов будем использовать снегоходы, с которыми нам всегда помогают наши партнеры – компании «Русская механика». Камера будет следовать впереди группы, и зрители онлайн-трансляции смогут следить за борьбой сильнейших, — рассказал еще об одной особенности директор Ростех Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.

Фото лыжника на пункте питания - Деминский лыжный марафон, Рыбинск

Для победителей и участников уже заказаны оригинальные медали. Сохраняя интригу, их макет организаторы пока держат в тайне. Деминские знаки отличия всегда имеют оригинальный дизайн и признаны одними из самых красивых на международном конгрессе Worldloppet. Также закуплены 11 000 специальных бутылочек, которые волонтеры раздают на трассе во время марафона. Пластиковые и бумажные стаканчики спортсмены на скорости сминают и обливаются, так и не утолив жажды. Деминская разработка – бутылочки из твердого пластика объемом 150 миллилитров с широким горлом. Их удобно брать, из них удобно пить, а объем напитка считается оптимальным для марафонцев.

На 1 февраля для участия зарегистрировались уже 2314 человек из 21 страны и 61 региона России. Впервые на старт XI традиционного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet выйдут спортсмены из Грузии. Во второй раз приедут представители Индии. Как признался индийский лыжник Правен Кумар, он мечтает познакомиться с бытом, культурой и образом жизни россиян. Организаторы обратились через социальные сети к рыбинцам, с просьбой принять спортсмена в гости. Откликнулись сразу несколько семей, и на время проведения соревнований индиец будет жить в одной из них.

Фото лыжников на спуске - Деминский лыжный марафон, Рыбинск

Деминский марафон — крупнейший лыжный марафон России, единственный в стране включенный в престижную серию Международной федерации лыжных марафонов WORLDLOPPET. В сезоне 2017/2018 гг. Деминский марафон вошел в Кубок лыжных марафонов FIS Worldloppet. Второй год официальным партнером соревнований является госкорпорация Ростех. Поддержка XI традиционного Ростех Деминского марафона FIS/Worldloppet – одна из инициатив корпорации в последовательном продвижении профессионального и любительского спорта в России.

Similar posts

7 комментариев

  1. 6 февраля 2018    

    Кто-нибудь знает как выглядит индийский лыжник Правен Кумар. Ссылку на фотографию разместите в комментарии?

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      6 февраля 2018    

      Вот он наш герой http://uploads.ru/zOrBu.jpg

      • 7 февраля 2018    

        Роман, сохранил фото, а открыть для обработки не могу. Комп ругается, что повреждённый файл!

        • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
          7 февраля 2018    

          Вот я скачал по ссылке файл, открыл вьюером FastStone — без ругани.

          • 8 февраля 2018    

            А Фотошоп, ругается?

      • Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
        7 февраля 2018    

        ну, теперь с такой экзотикой Демино и на ЦТ попадет…

        • 7 февраля 2018    

          Так можно попробовать из разных стран, у которых лыжного спорта нет, приглашать.

Новости и объявления

Свежие комментарии

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031