Что лучше? Лыжная трасса, либо противопожарные рвы?

Фото в лесу - Лыжная трасса в Угличе, Ярославская обл.В воскресение, 21 января, был международный День зимних видов спорта. Выпал приятный снежок, температура воздуха комфортная — все любители лыж рванули в лес.

Встречались даже группы детей — дошкольников, которые усердно покоряли горки и весело бежали по лыжне. Ничего лучше, чем прогулка в зимнем лесу и придумать нельзя.

Но единственную лыжню на «Игорев ручей» испохабил какой-то исполнительный тракторист, получивший приказ от лесного начальства проложить противопожарную разделительную полосу прямо по лыжне. Чего проще — гони по лыжне, распахивай, а как потом люди на лыжах кататься будут — наплевать. Произошло это ещё с начале зимы, и тогда коварные обнажившиеся корни торчали практически по всей трассе, единственной в лесу.

Очевидно, что какие-то «заботливые» работники леса испортили лыжню, которую проложили энтузиасты — лыжники.

А казалось, стоило ведь только призадуматься, что испортим удовольствие десяткам угличан, которые любят кататься на лыжах.

Да и проторить снегоходом с волокушей путь не так уж сложно (в прошлом году неугомонный Виктор Крылов смог же сделать прекрасную лыжню в своём Ильинском лесу, имея лишь старенький «Буран»). На снегоходах на этой лыжне гоняют, портят, но о том, чтобы проложить никто не думает.

Так и ездят лыжники по обезображенной лыжне, на горках падают, ругаются — чертыхаются, а изменить ничего не могут. Скрашивает прогулку чистый воздух и необыкновенно красивые виды зимнего леса. Это удовольствие пока ещё никто не испортил.
 

Источник - http://uglich-online.ru

Similar posts

2 комментариев

  1. Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
    26 января 2018    

    До боли знакомо… Сочувствую…Смотришь на все это, пытаешься бороться за элементарный порядок, а все в пустую. Такое впечатление, что 70% населения страны тупые дебилы.

    • Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
      26 января 2018    

      Именно столько же голосуют за …;)

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930