Читалка Бег с ЛИДЬЯРДОМ

Уважаемые одноклубники!

Посоветовавшись с руководителем и идейным вдохновителем нашего проекта Алексеем Фоминым, мы решили организовать на нашем сайте своеобразную читалку, то есть спортивную библиотеку. Где будем размещать интересную спортивную литературу. Книги, выложенные в библиотеке можно читать и обсуждать, делиться жизненными впечатлениями и приобретенным собственным опытом.

Книга Бег с Лидьярдом

Первая книга которую я хочу представить вашему вниманию и имеющаяся в моей домашней библиотеке «БЕГ С ЛИДЬЯРДОМ» авторов Артур Лидьярд, Гарт Гилмор. Как видно из названия эта книга о том, как начать бегать с нуля и достичь при регулярных занятиях достаточно хороших успехов, о беге как средстве подтверждения всем известной поговорки: «В здоровом теле – здоровый дух».

Авторы раскрывают физиологические процессы протекающие в организме человека при занятии бегом, затрагивают вопросы связанные с энергообменом и вариантах диет при подготовке к различным соревнованиям от спринтерских до марафонских. Предлагаются тренировочные программы, рассматриваются различные уровни нагрузок и их применение в тренировочном процессе для повышения выносливости спортсмена.

Полностью пересказывать содержание книги я не буду, а то будет неинтересно читать. Думаю, что книга будет интересна как бегунам, так и лыжникам так же триатлонистам и велосипедистам, так как все используют в своей подготовке беговые тренировки и многие участвуют в соревнованиях по бегу на различные дистанции. В общем, читайте друзья и делитесь своими впечатлениями.

Читать книгу Артура Лидьярда, Гарта Гилмора «Бег с Лидьярдом» (скачать)

Если не получается прочитать книгу, то можете скачать эту бесплатную программу Adobe Reader X для просмотра pdf-файлов.

P.S.: Прошу прощения за случайно пропущенные ошибки (опечатки) при сканировании.

Similar posts

10 комментариев

  1. SaintCroix's Gravatar SaintCroix
    5 октября 2012    

    Хорошая книга. Есть еще Гордон Пири «Бегай быстро и без травм», где рассматривается техника с носка на пятку, у Лидьярда — с пятки на носок. Для себя сделал вывод, что Пири ближе к истине.
    В интернете все можно легко найти в формате fb2, закинуть в мобильник и читать, где заблогорассудится, с картинками.

    • 5 октября 2012    

      Спасибо за проявленный интерес. Буду искать и выкладывать все интересные материалы.

  2. 5 октября 2012    

    Есть интересный интернет-ресурс у Василия Парнякова skirun.ru/. На сайте затрагиваются вопросы методики, техники бега , тесты кроссовок и т.д., а зимой в основном лыжная тематика .

    • 5 октября 2012    

      Про SKIRUN я знаю, Василия Парнякова уважаю он молодец, что организовал такую школу. Всем советую посмотреть его материалы и фильмы, много интересного и полезного.
      PS: Лично у меня этот сайт в закладках наряду с нашим и лыжным спортом.

    • 5 октября 2012    

      Да, к стати Лидьярд и Парняков чем то схожи в своих суждениях. Я сними полностью согласен.

      • Korotkevich's Gravatar Korotkevich
        6 октября 2012    

        Не, друзья, Парняков человек конечно авторитетный, но абсолютизировать я бы его не стал. К любой его или Гусейновой рубрике нужно относится критически.
        «Всё подвергать сомнению»

        • 7 октября 2012    

          Да конечно, при большом количестве новой информации стараешься её опробовать, и тут вступает самый главный судья — это ваш организм, которой и нужно слушать выбирая то лучшее что именно ему подходит для достижения результата. А самое главное наверно: «Без труда…..».

      • irina72's Gravatar irina72
        9 апреля 2013    

        А Парняков и взял за основу эту книгу плюс еще пару современных изданий в т.ч. Янсена и вот результат — но факт работает такая тренировка.
        А по поводу постановки стопы — правильная постановка при кроссе (с Советских времен) с пятки на носок, а на носке бег только на спринт и средние дистанции и то в шипах на резине

  3. 5 октября 2012    

    Отличная идея!!!

  4. irina72's Gravatar irina72
    9 апреля 2013    

    Можно еже почитать — Петер ЯНсен «Тренировка на выносливость», Пит Фитзингер Скотт Дуглас «Бег по шоссе», Эмен Колеман «Питание для выносливости».

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930