Кроссовки для грунта и «пересечёнки» — 5 актуальных моделей весны 2018

С наступлением весенне-летнего сезона многие встают перед очередным выбором кроссовок. Новинок выходит очень много как асфальтовых, так и внедорожных. Сегодня мы решили рассмотреть варианты кроссовок для бега по грунтовому покрытию, парковым дорожкам или летним пробежкам по лесу .

Такую обувь можно отнести к так называемым «внедорожникам» и  сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на  5 интересных моделей от всем хорошо известного бренда Asics:

T7G1N Кроссовки ASICS GEL-VENTURE 6

Фото обуви для бега - T7G1N Кроссовки ASICS GEL-VENTURE 6

Прочная, хорошая модель для бега.
Бюджетный, но имеющий множество нужных технологий внедорожник, подойдет для начинающих спортсменов, просто любителей, а также для желающих ходить в походы или гулять в лесу.

 

T724N Кроссовки ASICS GEL-SONOMA3

Фото обуви для бега - T724N Кроссовки ASICS GEL-SONOMA3

Модель GEl-Sonoma пришла на смену любимой многими Gel-Lahar. Кроссовки эти считались просто «неубиваемыми». Главным отличием от самой бюджетной Venture стоит назвать то, что протектор кроссовок литой и усилен в передней части. Он хорошо защищает ногу от ударов о камни. А в целом – чуть лучше сетка, чуть лучше защитные элементы, и мы получаем лучший бюджетный внедорожник.

 

T7E4N Кроссовки ASICS GEL-FUJITRABUCO 6

Фото обуви для бега - T7E4N Кроссовки ASICS GEL-FUJITRABUCO 6

Кроссовки Asics Gel-Fujitrabuco 6 — профессиональная модель, обладающая практически всеми высокотехнологичными атрибутами, характерными для бренда Asics. Много и говорить не нужно. Главным же отличием будет то, то они подойдут не только людям с нейтральной постановкой стопы, но и гиперпронаторам (людям, страдающим плоскостопием). Модель выдержит экстремальные условия и, в отличие от бюджетных моделей, будет лучше вести себя на спусках и подъемах даже на мокрой трассе.

 

T828N Кроссовки ASICS ALPINE XT

Фото обуви для бега - T828N Кроссовки ASICS ALPINE XT

Эти и следующие кроссовки – новинки, это инновации у самого Asics. Людям всегда хочется чего-то нового, интересного.  И инженеры бренда это понимают.  Решение отойти от технологии Gel (система в основе которой лежит специальный вид силикона, он поглощает ударную нагрузку. Вставки из геля расположены в стратегически важных местах в промежуточной подошве.) сначала было воспринято фанатами неоднозначно.  Но возможность испытать новую посадку обуви и получить новые впечатления от бега по пересеченной местности подкупила. Благодаря обновленной скошенной колодкой Oblique, которая естественным образом распределяет пальцы ног, позволяет контролировать стопу и дает ощущение полного контакта с поверхностью земли.

 

T826N Кроссовки ASICS GECKO XT

Фото обуви для бега - T826N Кроссовки ASICS GECKO XT

То же самое, что им модель  ALPINE XT, только для профессионалов, кроссовки легче,  а сцепление ещё лучше.  И если лично от себя добавить, то и дизайн интереснее.

 

В заключение хочется сказать, что, конечно, можно экономить и на тренировочной обуви, может «прокатит» и всё будет хорошо. Но, во-первых, результаты будут хуже, а во-вторых, если не «прокатит», то время и деньги, потраченные на лечение, сильно превысят расходы на хорошие кроссовки. Не забываем также и о том, что часто изменения происходят незаметно, но в дальнейшем оказываются необратимы. При должном же уходе пара таких кроссов прослужит Вам два сезона точно, а если иметь 2-3 пары и чередуя давать обуви «отдыхать», то каждая из них и по 3-4 сезона отходит, что в итоге будет дешевле, чем «ушатывать» одну пару и покупать новую.

Продуктивных тренировок и спорта без травм!

Консультант интернет-магазина SportKult, Андрей Костылев.

Более подробную информацию вы можете получить по ссылкам или у наших консультантов по бесплатному многоканальному номеру  8 800 555-61-00.

Similar posts

8 комментариев

  1. 25 апреля 2018    

    У меня кроссовки для бега по грунты и в дождливую погоду Asics Gel Trail Tambora 4. Проблема при беге в ней, мизинец отбиваю. Хотя всё по размеру и удобно. Вместо этой модели, появилась другая какая-то? Что по рекомендуете?

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      26 апреля 2018    

      Поменяй производителя кроссовок!

    • Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
      26 апреля 2018    

      бери scott

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      27 апреля 2018    

      Леша, как показывает практика, каждые кроссовки индивидуальны и при покупке все выглядит отлично, а позже на тренировках могут вылазить разные неприятные моменты, и от производителя кроссовок это не зависит, а зависит лишь от формы ступни и кроссовка, его структуры, технологических новинок, которые привьются не всем. У кого-то нога в модели с гиперпронацией сидит отлично, а у кого-то эти кроссовки слишком жесткие. Поэтому заранее предугадать нельзя. Что касается летней пересеченки, то использую Asics Enduro 8 уже несколько лет, справляются со своей задачей что на равнине что в горах, пока не рвутся, только один кусочек резиновой подошвы отвалился, но я приклеил. На асфальте ведут себя достойно не небольших расстояниях, хотя конечно это не их профиль.

      Зимой для снега выбрал в свое время Lahar 4 GoreTex, пользовался долгое время, пока окончательно не разорвались. Для таких условий считаю достойной замены нет до сих пор, удобно в них и тепло и что интересно даже на асфальте ведут себя прилично, нога не отбивается. Замену искал долго, пока не обнаружил Sonoma 2 с горетексом опять же. Эти оказались легче и жестче, но по снегу бежалось нормально, нога не замерзала в -10 …-15. Но они позиционируются все же на лето, ибо пятка жесткая для толчка. Нога в ней сидит очень плотно. Одев их, хочется бежать не на чем-то твердом, а на чем-то мягком (пересеченке в лесу). Пробегал в них 2 зимы с поздней осенью и ранней весной (одну правда нерегулярно), выглядят как новые. Что интересно Sonoma 2 без горетекса выглядела поплотнее и покрасивше — примерно как Sonoma 3 на фотке.

  2. Дубровин Геннадий's Gravatar Дубровин Геннадий
    28 апреля 2018    

    Всем привет!Лёша если тебя интересует кроссовки для пересечённой местности.Попробуй вот эту модель Salomon S-LAB SENSE 6 SG.Подходит и для грязи,лесных тропинок и для скалистой местности.По моему опыту,это самый лучшие кроссовки.У этой модели не конкурентов.Это мнение большинства.Хотя каждому своё.Всем здоровья и спортивных успехов в этом сезоне!!!

    • 28 апреля 2018    

      Гена, спасибо за предложение. В Salomon-ах пока только хожу. Бегать пробовал в одной модели, лет так 10 назад, не понравилось, жёстко.

  3. 28 апреля 2018    

    Всем привет. Спасибо за советы. Теперь буду изучать все модели кроссовок для бега.

    Кроссовки с GoreTex хорошо подходят для зимы. Вот в Salomon-ах я проходил уже лет пять.

  4. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    28 апреля 2018    

    Asics Gel Enduro 5 были у меня самыми первыми беговыми тренировочными кроссовками, которые я приобрёл ещё в 2011 году. Качество — на 5+ !!! Предназначены для тренировок на грунте и траве. Кажутся немного тяжелыми после полумарафонок. Сверху на конце носка — специальная накладка защита от прорыва при воздействии большого пальца ноги. На других моделях Асикса я больше нигде не встречал эту столь нужную особенность.
    Очень активно проводил в них тренировки в парке и на трассе в Демино. Со временем они стали мягче. Бегал даже в них соревнования — полумарафоны. В 2014 году, когда соревновательные полумарафонки Asics Gel DS SkySpeed 3 за неделю до марафона во Флоренции неожиданно перестали амортизировать, я бежал в Италии именно в Enduro 5.
    Сейчас они уже «отвердели», материал от сухости начал трескаться, внутренняя «обивка» задника усохла до каркаса. Бегать в них уже нельзя, но прогуляться до дачи в них ещё вполне можно.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930